Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Государство оплатит - может я не в курсе?
АВС
Дата 16.04.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня коллега "подьехал" ко мне с таким предложением: - "вот давай ты купишь себе какое нибудь дорогое оборудование, государство тебе оплатит 90% стоимости, но за то, что я тебе подскажу, как это сделать, ты мне отдашь половину того, что тебе оплатят".
Утверждает, что никакого криминала, что он сам недавно такое узнал, туда сегодня звонил, сказали, что так и есть. И надо решать быстро, чтоб не прозевать. Ещё поинтересовался, когда я зарегистрировался ИП (а у меня ещё года нет, как я ИП).
Может есть какое то решение о помощи малому предпринимательству, да только я не уследил за новостями?
Конкретно ничего не говорит, хочет, чтобы я сначала пообещал, что отдам половину, потом он всё расскажет. Жук такой вот.
Он сам тоже что то будет покупать таким способом. Но такая возможность будет предоставлена всего лишь один раз, вот и хочет и сам выгадать да ещё и дополнительные денежки загрести моими руками.
Кто что слышал об этом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 16.04.2009 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так,на дыбу этого жука,на дыбу.О результатах доложить! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 16.04.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да это бред какойто. Прикинь сколько таких как ты, если все начнуть покупать оборудование то государство обанкротиться kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 16.04.2009 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (борода @ 16.04.2009 - 22:54)
О результатах доложить! laugh.gif

Так результатов то вероятно и не будет. Потому что я скорей всего откажусь, значит ничего и не узнаю.
Главное мы с ним проработали вместе 17 лет и он, вместо того чтобы поделиться хорошей новостью, хочет на мне бабки сделать. Меня только от этой мысли коробит. Завтра буду его стыдить и колоть, если получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 16.04.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Возьми с собой монтажку или полумолот тогда легче будет
Цитата
его стыдить и колоть, если получится.

Ну или скажи что все равно покупать ниче небудеш просто интересно, а о результатах доложить laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 17.04.2009 - 07:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Речь скорее всего об антикризисной поддержке граждан открывающих свое дело, до 300 тыр. кажется, на развитие бизнеса.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Plus
Дата 17.04.2009 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Речь скорее всего об антикризисной поддержке граждан открывающих свое дело, до 300 тыр. кажется, на развитие бизнеса.

А это кредит или "подарок"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerrom
Дата 17.04.2009 - 08:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как безработному стать бизнесменом?

Уральцы могут получить финансовую господдержку в открытии собственного дела

Если Вы потеряли работу в условиях кризиса и не можете найти нового работодателя, решением проблемы может стать открытие собственного бизнеса. Тем более что государство готово выделить немалые средства на поддержку новоявленных малых предпринимателей. В какой сфере лучше всего открыть свое дело ? Как получить на эти цели господдержку ?

Одно из ведомств, которое может поддержать начинающих бизнесменов — это служба занятости. По словам директора Департамента госслужбы занятости населения Свердловской области Вячеслава Кривеля, безработным гражданам , которые намерены открыть свое дело , единовременно будет выплачено 12 месячных пособий по безработице.

При этом одно пособие составляет от 977 до 5635 рублей в зависимости от размера зарплаты до сокращения с последнего места работы. Максимальная выплата ограничится суммой 60 тыс. рублей. Такую поддержку в 2009 году получат около 700 безработных жителей области.

Денежная помощь в открытии своего дела будет оказана в течение 30 дней после того, как гражданин , имеющий право на пособие по безработице, оформит регистрацию предпринимательской деятельности. Рассчитывать на господдержку могут те, кто предоставит в службу занятости бизнес-план и получит его положительную оценку. В составлении бизнес-плана помогут специалисты службы занятости. Также они направят желающих на курсы по открытию своего дела .

Но получатели госпомощи должны будут потратить эти деньги именно на развитие бизнеса. Если спустя год после получения денег гражданин прекратит предпринимательскую деятельность, ему придется вернуть их в казну.

Также поддержку в открытии бизнеса безработным готовы предоставить в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области (тел. 355-22-68). По словам председателя Комитета Евгения Копеляна, в 2009 году примерно 5 тыс. жителей региона смогут пройти бесплатное обучение на тренинге «Начни свое дело».

Предполагается, что участниками тренинга будет создано не менее 500 новых предприятий, а предусмотренная система грантов позволит начинающим бизнесменам компенсировать часть стартовых затрат. Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию в размере до 300 тыс. рублей. На реализацию программы (организация обучения для 5 тыс. человек и гранты для 500 человек) предусмотрено 60 млн. рублей из областного бюджета и 93 млн. рублей — из федерального.

Чтобы записаться на тренинг, нужно пройти предварительное тестирование и собеседование в муниципальных фондах поддержки предпринимательства. По словам Евгения Копеляна, набор в группы на тренинг будет проводиться еще и в центрах занятости населения, администрациях районов Екатеринбурга, на крупных предприятиях, столкнувшихся с необходимостью сокращения работников. Кроме того, пройти тестирование и подать заявку на участие в тренинге можно уже сейчас через официальный сайт Свердловской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства www.uralonline.ru.

Но в какой сфере открыть свое дело? Президент Союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков считает, что одно из перспективных направлений — мясное животноводство: поставки импортных продуктов из-за девальвации рубля сократились, поэтому повышается спрос на продукцию местного производства.

Кроме того, выгодно открывать предприятия по производству приборов учета электроэнергии. Потребность предприятий в таких приборах растет повсеместно, так как в условиях всеобщей нехватки денег фирмы переходят на режим жесткой экономии.

Но, хотя известны перспективные сферы для развития бизнеса и государство готово поддержать в этом начинании желающих, далеко не все смогут стать предпринимателями. По оценкам исполнительного директора областного Союза малого и среднего бизнеса Валерия Мошкина, только каждый десятый из наемных работников сможет развить свой бизнес.

Виктор АНДРИЯНОВ





19.03.09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 17.04.2009 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


если это правда, то тут явно ничего необлмится sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 17.04.2009 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну короче, не всё так просто...
Здесь общие положения http://premier.gov.ru/anticrisis/#prilozenie1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 18.04.2009 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Товарищ опять ко мне подходил с этим предложением, я сказал, что это какая то акция от государства и может об этом скоро во всех новостях будут говорить - по его роже я понял, что так примерно оно и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ППЯ
Дата 19.04.2009 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уж сколько мы бесплатного сыра съели?......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
трудоголик
Дата 22.04.2009 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мучкапский

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 18
Пользователь №: 1619
На форуме с: 18.06.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Догонят и ещё добавят........ 2017.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 14.05.2009 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Алексей Борисович @ 17.04.2009 - 08:06)
Речь скорее всего об антикризисной поддержке граждан открывающих свое дело, до 300 тыр. кажется, на развитие бизнеса.

Да, так и есть. При областной администрации есть "Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования" и оказывается идёт такая акция. У нас надо успеть подать заявление до 1 августа. Начинающим предпринимателям в течении года с момента регистрации могут дать субсидию в размере 90% от сумм, затраченных на покупку приборов, оборудования, затрат на оформление и др.. Авторемонт входит в категорию "Бытовые услуги", которые подпадают под эту акцию. Был я сегодня у них.
Но оказалось, что у меня проблема: - я купил очень дорогой сканер за наличку, расплачивался прямо в фирме. А они за наличку не работают, а только по перечислению через банк, но мне сделали исключение. Дали гарантийный документ и товарную накладную, а вот товарный чек не дали, потому как нет у них кассового аппарата и они такого документа дать не могут. Я тогда на это внимания не обратил. Сегодня им звонил, они подтвердили, что товарного чека мне не давали, сказали, что подумают, что можно сейчас сделать, но я так думаю, что ничего они не сделают. Так что я пролетаю. А неплохо было бы получить, мне бы с того прибора вернули бы 130 тысяч р. Остальное что я брал тянет максимум на 30 тыс., неохота и заморачиваться, тем более что будет комиссия рассматривать наши заявления и ещё неизвестно, понравился бы им или нет.
Так что парни, пробуйте, в каждой области должен быть такой комитет, это похоже из центра распоряжение. Время ещё есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.05.2009 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (АВС @ 14.05.2009 - 00:15)
Так что я пролетаю. А неплохо было бы получить...

АВС, не переживай, даже если бы у тебя был чек, и все остальные справки, включая справку участника Куликовской битвы, то все равно бы не дали. Повод нашли бы, в этом они профессионалы.
Нет, я верю что эти деньги дойдут до предпринимателей, но это будут не простые предприниматели, а родственники членов той комиссии которая решает вопрос по персонам, родственники других работников администрации. Или их любовницы. А простому смертному, если он сильно будет их напрягать, предложат заплатить откат. Примерно так. Коррупция - это ведь не на Марсе, и не выдумка телевизора, это совсем рядом.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы