Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка и модель на английском языке, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Аккумулятор и перегрев. Мазда Mpv, ...
Solvik
Дата 17.05.2009 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 870
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У друга Мазда MPV, 2002года. АКПП. Прав. руль.
Все началось с пробки, где он стоял в жару. Зажглась лампочка перегрева масла АКПП вместе с зарядкой аккумулятора.

Прошло время. Решил он поменять масло в коробке. Зарядку аккумулятора мы с ним проверяли в любых режимах - напряжение 14 В(подозрения на недозаряд нет). Теперь эта проблема появилась и момент прогрева машины, пока она холодная. Недавно, до этого он поменял генератор - ему поменяли генератор с доплатой на фирме где занимаются переборкой генераторов и стартеров. Там есть гарантия.

Как он говорит есть незначительные изменения в динамике машины. Тянет не так как раньше. Диагностику не может сделать - отсутствует программа куда он обращался.(может в другое место пойдет). Лампочка ошибки не загорается.
Есть у кого идеи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 18.05.2009 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На этой мазде зарядка должна быть управляемая ШИМом от блока управления двыгателем. Тоесть наличие её ещо не указывает на исправность системи. Думаю, надо рыть в эту сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы