Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Магаданский осцилл Diamag, 8-канальный
Эмир
Дата 5.02.2015 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 5.02.2015 - 00:40)
Переключатель с конденсатором (с закрытого входа на открытый) устроил около приборчика

То есть, ты в кабеле от щупа установил переключатель с конденсатором 0,1 Мкф?
То есть ты:
разрезал кабель , поближе к входу в Диамаг;
переключатель с конденсатором прикрепил к ящику, к ящику в котором находится компьютер, и к которому ты прикрепил свой Димамаг и прибор для проверки свеч ну и т.д.;
далее, припаял два порезанных конца кабеля к переключателю с конденсатором 0,1 Мкф, так чтобы, в одном положении переключателя сигнал по кабелю в Диамаг шёл через конденсатор , а в другом положении переключателя сигнал шёл на прямую (мимо конденсатора)?

Цитата
Я эт, в пролете..
Не совсем. Я могу "достать" любого своими вопросами. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 7.03.2015 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кто может по скайпу объяснить на пальцах как и что делать? Не хотелось бы упороть прибор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 7.03.2015 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Владимир Борисович, упороть ничего не получиться smile.gif . Первое что нужно сделать (если стационарное использование будет) это заземлить Диамаг/системник/массу на ДВС(отвод проводом с крокодилом) в одной точке. Диамаг все таки нужно держать подальше от ВВпроводов. И еще, кабель USB (подключение прибора к компу) не должен быть свернут кольцами (Алексей на сайте пишет что был случай зависания компа даже с одним свернутым кольцом). Далее, конечно желательно установить фильтры на каналы. Рекомендуют только на три канала 4-пиковый детектор и 5-6 диффренциальные каналы, но я сделал на все шесть. Фильтры синфазные, изготовление/установка на сайте Диамага хорошо описаны. Новое ПО 1.2.9 вроде уже меньше подвисаниям подвержено. Устанавливается ПО простым копированием папки Диамаг с exe. в Program Files (драйвер автоматом через мастер). Для запуска Диамага значок ярлыком на рабочий стол. И все, подключаемся и наслаждаемся видами. Первый датчик который я подключил это ДР. Можно просто ртом "продуть" сигналы. Потом индуктивной линейкой смотрел переменку на переноске. И еще, по уровню напряжения ясно сразу, а частоту дискретизации еще нужно ставить. Максимальная в 1мГц это не нужно совсем. На ДР я 100-200 кГц ставлю. Точнее можно определиться "покрутив" ручку на бегущем сигнале в режиме Осциллограф, так понимаю что при оптимальной частоте сигнал как бы синхронизируется (устанавливается картинка). С чем он синхронизируется, то наверное Алексей точнее знает smile.gif , но на моем С1-70 на то имеется переключатель сеть/внутренняя/внешняя синхр., тут этого нет. Так что я сначала все пытал с ручных установок... далее можно пользоваться настройками. Они уже готовые лежат на сайте. Для регистрации на сайте Диамаг нужно знать номер своего осциллографа. Его можно посмотреть в нижнем левом углу экрана на подключенном осциле. Удачи! wink.gif
PM
Top
yury74
Дата 7.03.2015 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Владимир Борисович,по работе прибора видюшки на сайте Диамага появились,качеством видео не блещет ,но принцип понять можно. http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=361
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
liros
Дата 9.03.2015 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Троицко-Печорск, КОМИ

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 19
Пользователь №: 26403
На форуме с: 5.05.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 18.01.2015 - 10:18)
Юр, та одну пока сделал... http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=620... работает с Диамагом не хуже родных. Упор сейчас на общее изучение дела (и то время от времени в промежутках между стартерами/генераторами) и поэтому все изготавливается не так споро как хотелось бы.
Скажу по секрету  secret.gif - сейчас занят изготовлением небольшой пескостуйки для Э203П. А то, понимаш, прибор заимел, а некомплект получается... без очистки свечей он существенно теряет в весе...  unsure.gif

Добрый вечер. посмею встрять. В лекциях Пахомова много всего толкового, но, то что касается пескоструйки- послушайте пожалуйста.. Он однозначно против пескструйки, хотя тот прибор. который он демонстрировал для проверки свечей под давлением, он хвалил. А вот в комплекте идет пескоструйка, так ее он предложил не использовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 9.03.2015 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемые.Тема про осциллограф Диамаг ,какая пескоструйка,какие курсы?Давайте по теме пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 9.03.2015 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (liros @ 9.03.2015 - 23:07)
А вот в комплекте идет пескоструйка, так ее он предложил не использовать.

Большое спасибо за отклик, все есть и с пескоструйкой вопрос для меня уже решенный. Комплект для очистки/проверки свечей собран и используется по назначению. Жалко что так или иначе на форуме возникают резкие мнения поперек нормальным естественным потребностям... но продолжать разговор не стоит... уже есть тема "с конкретными рекомендациями" по поводу этих приборов.
Если же привязать очистку свечей к Диамагу (к теме), то последний случай (ВАЗ-2114 прогоревший выпускной клапан второго цилиндра) без очистки свечей тест Шульгина по вращению КВ у меня просто не пошел. Занятно то что свечи клиентом были приобретены сравнительно недавно и заставить его купить еще комплект новых дабы вкрутить их в неисправный ДВС у меня просто язык не повернулся. Вот "осцила" того теста. Для меня она одна из первых (возможно что-то и не так сделано), но выпавший второй цилиндр не заметить нельзя. А с "грязными" свечами был сбой с синхронизацией и анализ не шел. И я, уже, работая мотор-тестером по мере сил, не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Waka2005
Дата 10.03.2015 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 9.03.2015 - 23:31)
... Жалко что так или иначе на форуме возникают резкие мнения поперек нормальным естественным потребностям...
... без очистки свечей тест Шульгина по вращению КВ у меня просто не пошел...

Андрей, мы ценим твоё мнение и опыт по очистке свечей! Но..
... шунтированная свеча обычно находится быстрее чем повод для проведения теста Шульгина.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андрей
Дата 10.03.2015 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 10.03.2015 - 02:05)
Андрей, мы ценим твоё мнение и опыт по очистке свечей!

Влад, дорогой, да нет у меня какого-то особого опыта, как и хорошего бензина на наших заправках. А если уж хорошо свечу почистить без сторонних воздействий, то у меня и такая возможность есть. Просто вкручиваю их в свой двигатель что на газе трудится - 100 км пробега и отличное состояние гарантировано (заодно и работу их мотор-тестером можно посмотреть если уж приспичит). smile.gif
Цитата
шунтированная свеча обычно находится быстрее чем повод для проведения теста Шульгина.

Хватит уже крайностей, уже все доказано и мнения выражены. wink.gif Кроме "глухого" шунтирования есть еще стекания по изолятору. На эл.подстанциях, по высокой стороне, для устранения этой бяки регулярно проводят чистку изоляции. И это требуется при работе эл.установки на свежем воздухе под дождичком и ветром..., то что говорить о разнообразных присадках применяемых в топливе в камере сгорания под давлением.
И сверх того, очистка свечей (и весь остальной комплекс проверки) заложен для нашего производителя ГОСТом (не сохранил ссылку, вроде на металлическом форуме много читал). Если изолятор свечи покрыт качественной глазурью, то одна-две умеренные чистки никак не отражается на работе свечи зажигания (как и одна-две умеренно выкуренных сигарет в день с доброго табака). Но здесь, для особо не пытающегося вникнуть, важнее другая сторона дела - это внутреннее устройство центрального электрода. Там трудно что-то почистить и поправить. Я пока ориентируюсь по сопротивлению замеренному мультиметром. На комплекте свечей оно должно быть примерно равным, но не факт что в горячем (рабочем состоянии) картина останется та же. Вот это и есть основная проблема, на мой взгляд, по выявлению барахлящей свечи... но отнюдь не пескоструйка или иная очистка изолятора от грязи.
Ну и как положено, после ремонта двигателя, я посоветовал, в дальнейшую работу приобрести и установить новые свечи зажигания.
Для работы с клиентами теперь у компа положил четыре чистых рабочих свечи, на случай если потребуется снять осциллограмы на других свечах (дабы не тратить лишнего времени и не мозолить глаза лишними действиями). Я только настраиваю свое рабочее место и вот так у меня получается само-собой по ходу дела. Вот и весь мой опыт... kto.gif

/-/-/-/-/-/-/-/-

Вот самый наисвежайший случай с ВАЗ-2115 (еще в гараже). К сожалению качество изображения очень упало пока вставлял результат неполучившегося анализа в осцилу. Но в принципе все понятно. Осцила сделана на свечах клиента как есть... анализ неравномерности не прошел из-за, дословно: "Обнаружено недостаточное кол-во импульсов синхронизации". Двигатель работает относительно нормально. Уверен что на чистых свечах все получится. Я не знаю что привозят на наши автозаправочные станции, но рад что "перешел" на газ и "местный" бензин использую постольку-поскольку. Если я в чем-то ошибаюсь, то просьба опытных поправить...
Настройки Диамага использую одни и те же для разных машин (с сайта взял).

Это сообщение отредактировал Андрей - 10.03.2015 - 12:39

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Андрей
Дата 10.03.2015 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И с обеда еще ВАЗ-2115. Сделал тест Шульгина уже намеренно (скин). Обращение было по поводу иногда подклинивающего стартера при пуске, что может быть результатом несправности выпускного клапана(ов). Очень удобно и быстро. Все цилиндры работают нормально. Теперь уверенно "идем" к стартеру... оказалась отпущенной крышка с главными контактами тягового реле (два винтика). Ремонт что называется не снимая агрегата. Этот клиент аккуратист, двигатель и свечи у него в порядке, но таких у меня в работе один к пяти неаккуратных (или занужденных).
И речь по сути не о свечах зажигания как о таковых, а о возможности проведения скрипта что называется с ходу, дабы получить сразу максимальную информацию о работе ДВС. Ведь не один опытный диагност заявлял на сайте что желательно делать тест сразу... вот я сделал... и как начинающий работать мотор-тестером, сделал свои выводы. Чем и поделился.... kto.gif


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
coon
Дата 10.03.2015 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 10.03.2015 - 11:43)
анализ неравномерности не прошел из-за, дословно: "Обнаружено недостаточное кол-во импульсов синхронизации". Двигатель работает относительно нормально.

Ну не должно такого быть. Тем более, на осциллограмме, они как положено - через один.
Андрей, а в диамаге есть возможность уровень синхронизации вручную подвигать?
Выставь её, чтоб только на ХХ холостую искру не цепляло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андрей
Дата 10.03.2015 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 10.03.2015 - 19:24)
Андрей, а в диамаге есть возможность уровень синхронизации вручную подвигать?

Да, настройки позволяют это сделать. На самой первой 14надцатой я раза три менял уровень синхронизации, минимальный тоже ставил. Результат тот же. По недостаточным импульсам реже жалуется, в основном идет "непроведена калибровка задающего" при неудачном анализе. Но я и газовал в разном плане (и резко и плавно и с разной амплитудой). Но на чистых свечах - анализ проходит на ура однозначно. Или мне опять крупно повезло.... как обычно... знаешь что я имею ввиду. unsure.gif
PM
Top
Waka2005
Дата 10.03.2015 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 10.03.2015 - 16:43)
... Очень удобно и быстро. Все цилиндры работают нормально. Теперь уверенно "идем" к стартеру...

Андрей, дорогой, забудем за свечи. Думаю у нас просто разный стиль работы, который зависит даже не от нас, а от местного менталитета.
Насколько эффективно применение APPA-32 для определения неисправности стартера? Жалоба на "плохой запуск утром, а в течении дня всё нормально" меня вводит в ступор и напоминает охоту на ведьм.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андрей
Дата 11.03.2015 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 11.03.2015 - 00:36)
Жалоба на "плохой запуск утром, а в течении дня всё нормально" меня вводит в ступор и напоминает охоту на ведьм.

Влад, ответил в личку.
PM
Top
coon
Дата 11.03.2015 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 11.03.2015 - 02:36)
Насколько эффективно применение APPA-32 для определения неисправности стартера?

Если параллельно с током, осцилку напряжения снять (возможно в нескольких точках), то разве что только, вслух не укажет на неисправность. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темы